P1000299
21304076

 

Counter 

Kalender
Atomuhr
 

Verein

Vorsitzender

Wohnort

Straße

Telefon

Chor

e-Mail, Mailto: (Link anklicken)

Frohsinn Assenheim

Stephanie Michel

61194 Niddatal

Mittelstraße 2

06034-1703

gemischter Chor

Vorstand@frohsinn-assenheim.de

Regenbogenchor Bad-Nauheim

Hartmut Jegodzinski

61169 Friedberg

Gebrüder-Lang-Straße 39a

06031-9646220

gemischter Chor

1.Vorsitzender@regenbogenchor.org

Eintracht Beienheim

Brigitte Major

61203 Reichelsheim

Luise-Büchnerstr. 6

06035-9671867

gemischter Chor

fam.major@web.de

Eintracht Berstadt

Peter Erhart

61200 Wölfersheim

Markwaldweg 18

06036-989893

gemischter-,  Frauen- Kinderchor

peter_erhart@t-online.de

Concordia Dorn-Assenheim

Ilona Böhm

 

 

 

gemischter-  + Kinderchor

 

Eintracht Fauerbach

Hans-Peter Schad

61169 Friedberg

Neue Straße 2

06031-2038

Männerchor

info@mgv-eintracht-fauerbach.info

Liederkranz Gettenau

Carola Balke

61209 Echzell

Hauptstraße 47

06008-454

Frauenchor

Carola-Balke@t-online.de

Klangfarben Kloppenheim

Waltraud Leppert

61184 Karben

Am weißen Stein 13

06039-3938

gemischter Chor

waltraud@leppert.org

Volkschor Frohsinn Massenheim

Karola Schneider

61118 Bad Vilbel

Homburger Straße 115 a

06101-41196

gemischter Chor

KarolaSchneider@gmx.de

Liederkranz Melbach

Christine Reinhard

61200 Wölfersheim

Seestraße 10

06036-2681

gemischter- + Kinderchor

c.reinhard.1982@gmail.com

Nieder-Wöllstädter Gesangverein Concordia

Bernhard Heger

61206 Wöllstadt

Ilbenstädter Straße 16 A

06034-8284

Männer-, Frauen-, Jugend- Kinderchor

heger.woellstadt@T-Online.de

Eintracht1863-Oberwoellstadt

Dirk Veith

61206 Wöllstadt

Steingartenweg 5

06034-905527

gemischter-,Männer-, Jugend- Kinderchor

vorstand@eintracht1863-oberwoellstadt.de

Eintrachtchöre Ockstadt

Jochen Albrecht

61169 Friedberg

Südstraße 25

06031-14059

gemischter-, Frauen- ,Männer- Kinderchor

J.Albrecht.Ockstadt@t-online.de

Sängergemeinschaft Ossenheim

Gudrun Cott

61169 Friedberg

Lachenweg 3

06031-14025

gemischter Chor

kaufmann-i@t-online.de

Liederkranz Reichelsheim

Stefan Hülbrock

 

 

 

gemischter Chor

 

Eintracht Rodheim

Sebastian Räuber

61191 Rosbach

Breslauer Straße 32

06007-939129

Männer- gemischter-  Kinderchor

info@eintracht-rodheim.de

Germania Rosbach v.d.H.

Thomas Schmidt

61191 Rosbach

Haingraben 9A

06003-7616

Männerchor

schmidt-rosbach@t-online.de

Gemischter Chor Schwalheim

Franziska Walther

 

 

 

gemischter Chor

franziska-walther@t-online.de

Frohsinn Weckesheim e.V.

Manfred Bayer

61203 Reichelsheim

Kurt-Schumacher-Str. 12

06035-2361

Männerchor

bayermanfred1@t-online.de

Gesangverein Karben / Petterweil

Ralf Michael Klügl

 

 

 

Männerchor

 

Lioba Voices, Bad Nauheim

Thomas Bailly

61231 Bad Nauheim

Eleonorenring 2

 

Kinder- / Jugendchor

 

Einheit 1835 Echzell

Sabine Schubert

61209 Echzell

Bisseser Str.13 a

06008-92929

gemischter Chor

sab.schubert@gmx.net

MGV Liederkranz Ober - Mockstadt

Timo Eyring

 

 

 

Männerchor

timo-eyring@web.de

Eichenkranz 1840 Dauernheim

Ralf Schneider

 

 

 

gemischter Chor