21304076

Counter 

 

P1000299

 

Verein

Vorsitzender

Wohnort

Straße

Telefon

Chor

e-Mail, Mailto: (Link anklicken)

Frohsinn Assenheim

Stephanie Michel

61194 Niddatal

Mittelstraße 2

06034-1703

gemischter Chor

Vorstand@frohsinn-assenheim.de

Regenbogenchor Bad-Nauheim

Hartmut Jegodzinski

61169 Friedberg

Gebrüder-Lang-Straße 39a

06031-9646220

gemischter Chor

1.Vorsitzender@regenbogenchor.org

Eintracht Beienheim

Brigitte Major

61203 Reichelsheim

Luise - Buchner Str.6

06035-9671867

gemischter Chor

 

Eintracht Berstadt

Peter Erhart

61200 Wölfersheim

Markwaldweg 18

06036-989893

gemischter-,  Frauen- Kinderchor

peter_erhart@t-online.de

Concordia Dorn-Assenheim

Ilona Böhm

61203 Reichelsheim

Alte Gasse 14

06035-6195

gemischter-  + Kinderchor

boxi_boehm@t-online.de

Doppelquartett Friedberg-Fauerbach

Edith Bauer

61169 Friedberg

Fauerbacher Straße 99

06031-13530

gemischter- + Frauenchor

edith.bauer@hotmail.de

Eintracht Fauerbach

Hans-Peter Schad

61169 Friedberg

Neue Straße 2

06031-2038

Männerchor

info@mgv-eintracht-fauerbach.info

Liederkranz Gettenau

Carola Balke

61209 Echzell

Hauptstraße 47

06008-454

Frauenchor

Carola-Balke@t-online.de

Klangfarben Kloppenheim

Waltraud Leppert

61184 Karben

Am weißen Stein 13

06039-3938

gemischter Chor

waltraud@leppert.org

Volkschor Frohsinn Massenheim

Karola Schneider

61118 Bad Vilbel

Homburger Straße 115 a

06101-41196

gemischter Chor

KarolaSchneider@gmx.de

Liederkranz-Melbach

Eginhard Philippi

61200 Wölfersheim

Friedberger Straße 15 a

06036-1868

gemischter Chor, Kinderchor

r.e.philippi@web.de

Nieder-Wöllstädter Gesangverein Concordia

Bernhard Heger

61206 Wöllstadt

Ilbenstädter Straße 16 A

06034-8284

Männer-, Frauen-, Jugend- Kinderchor

heger.woellstadt@T-Online.de

Eintracht Ober-Wöllstadt.

Josef Frings

61206 Wöllstadt

Sudetenstr. 6

06034-5517

gemischter-,Männer-, Jugend- Kinderchor

j-frings@t-online.de

Frauenchor 1984 Ober-Wöllstadt

Marlies Linhart

61206 Wöllstadt

Rosbacher Weg 13

06034-2859

Frauenchor

Frauenchor1984@woellstadt.de

Eintrachtchöre Ockstadt

Jochen Albrecht

61169 Friedberg

Südstraße 25

06031-14059

gemischter-, Frauen-Männer Kinderchor

J.Albrecht.Ockstadt@t-online.de

Sängergemeinschaft Ossenheim

Gudrun Cott

61169 Friedberg

Lachenweg 3

06031-14025

gemischter Chor

schmidtossenheim@arcor.de

Liederkranz Reichelsheim

Stefan Hülbrock

61203 Reichelsheim

Bingenheimer Str.41

06035-9038818

gemischter Chor

stefan@huelbrock.de

Eintracht Rodheim

Axel Pfadenhauer

61191 Rosbach

Parkstrasse 3

06007-7459

Männer- gemischter-  Kinderchor

axel@pfadenhauer-kommunalfahrzeuge.de

Germania Rosbach v.d.H.

Thomas Schmidt

61191 Rosbach

Haingraben 9A

06003-7616

Männerchor

schmidt-rosbach@t-online.de

Gemischter Chor Schwalheim

Renate Donabauer

61231 Bad Nauheim

Kiefernweg 1

06032-2150

gemischter Chor

r.donabauer@gmx.de

Frohsinn Weckesheim

Manfred Bayer

61203 Reichelsheim

Kurt-Schumacher-Str. 12

06035-2361

Männerchor

bayermanfred1@t-online.de

Gesangverein Karben / Petterweil

Ralf Michael Klügl

61184 Karben

Die Mauergärten 8

06039-938041

Männerchor

ralf.michael.kluegl@googlemail.com

Lioba Voices, Bad Nauheim

Thomas Bailly

61200 Wölfersheim

Brückenäckerstr.9

06036-3703

Kinder- / Jugendchor

thomas-bailly@t-online.de

Einheit 1835 Echzell

Sabine Schubert

61209 Echzell

Bisseser Str.13a

06008-92929

gemischter Chor

sab.schubert@gmx.net

Die Kreisvereine

50px-Wappen_Friedberg-Hessen

140px-De_wetterau_coat

11406_0_mittel_WappenBad-Nauheim

Friedberg

Wetteraukreis

Bad Nauheim

11513_0_mittel_WappenWoelfersheim

Wölfersheim

12196_0_mittel_WappenRosbach

Rosbach

12218_0_mittel_WappenEchzell

Echzell

12221_0_mittel_WappenWoellstadt

Woellstadt

12507_0_mittel_WappenReichelsheim

Reichelsheim

15835_0_mittel_wappen_karben

Karben

hsb-logo

logo_deutscher_Chorverband

deutscher Chorverband